[b][/b]
[i][/i]
[u][/u]
[code][/code]
[quote][/quote]
[spoiler][/spoiler]
[url][/url]
[img][/img]
[video][/video]
Smileys
smile
smile2
spook
alien
zunge
rose
shy
clown
devil
death
sick
heart
idee
frage
blush
mad
sad
wink
frown
crazy
grin
hmm
laugh
mund
oh
rolling_eyes
oh2
shocked
cool
[pre][/pre]
Farben
[rot][/rot]
[blau][/blau]
[gruen][/gruen]
[orange][/orange]
[lila][/lila]
[weiss][/weiss]
[schwarz][/schwarz]
NereusTurnierwart
Beiträge: 557 | Zuletzt Online: 20.04.2021
Registriert am:
15.06.2016
Geschlecht
keine Angabe
    • NereusTurnierwart hat einen neuen Beitrag "20. April 2021 - NCC Let It Rein Again IV" geschrieben. 20.04.2021

      ERGEBNISSE

      #1 | Working Cowhorse Futurity
      1. Pistols King LF - Nereus Riding Center - Linnea Thomass
      2. Hollywoods Last Flame LH - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      3. Levyotos Serpent Fang - Hofer Stables - Noah Granholm
      4. Everlasting VF - Hofer Stables - Noah Granholm
      5. Taydee HS - Hofer Stables - Thomas Reimann
      6. Levyotos Ragged Sky - Nereus Riding Center - Yamilah Levyoto
      7. NRC Celtics Bright Image - Nereus Riding Center - Ray Dimes
      8. Minute To Rage HS - Hofer Stables - Bryan Carter
      9. NRC Celtic Perfection - Alder Farms - Claire Walter
      10. NRC Celtic Speedster - DS Lindenhof - Doreen Frühauf

      #2 |Working Cowhorse Jr.
      1. NRC Tappin Deadline - Hofer Stables - Christian Hansen
      2. Royal Charmeur R - Hofer Stables - Thomas Reimann
      3. NRC Lean On Cutter - Hofer Stables - Oliver Fischinger
      4. Sweet Hollywood LH - Nereus Riding Center - Leonard Hohenstein
      5. Shadune VF - Hofer Stables - Mariana Reynoso
      6. Dummy
      7. Show Me A Miracle HS - Alder Farms - Daniel Müller
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. BQ Scotch N Gossip - Hofer Stables - Christian Hansen

      #3 | Working Cowhorse Sr.
      1. SnS Fire Fighter - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      2. Noble Prince M - Hofer Stables - Tom Bug
      3. NRC Peppys Redlite - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
      4. Aint Breakin Nothin FW - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
      5. Lights Out - Nereus Riding Center - Parez di Zemolo
      6. SnS Hes Skippin Perfect - Nereus Riding Center - Pamela Behrend
      7. Levyotos Storm Tail - Hofer Stables - Tom Bug
      8. Zariza el Habba VG - Hofer Stables - Rebecca Gerlach
      9. Hey Dude FS - Nereus Riding Center - Pamela Behrend
      10. BRI Hollywoods Calling - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
      11. Miracle In One Shot - Hofer Stables - Christian Hansen
      12. AC Bulletproof Jac - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      13. Hollywood Bay Flame GE - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      14. Sure! Show Me - Hofer Stables - Rebecca Gerlach
      15. EH Tuf Playboy - Nereus Riding Center - Serafina Kroll
      16. Smart N Tuf - Nereus Riding Center - Nils Sasse
      17. That Golden Chic RLF - Nereus Riding Center - Richard Scheuber

      #4 | Working Cowhorse Open
      1. S Frost The Echo - Hofer Stables - Alessia Giacomo
      2. MYS Impish Intimidation - Hofer Stables - Oliver Fischinger
      3. Lights Out - Nereus Riding Center - Parez di Zemolo
      4. Little Amy's Invitation CF - Hofer Stables - Alessia Giacomo
      5. BRI Hollywoods Calling - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
      6. NRC Peppys Redlite - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
      7. Aint Breakin Nothin FW - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
      8. Hey Dude FS - Nereus Riding Center - Pamela Behrend
      9. That Golden Chic RLF - Nereus Riding Center - Richard Scheuber
      10. NRC Secret Genuine Desire - Hofer Stables - Rebecca Gerlach
      11. EH Tuf Playboy - Nereus Riding Center - Serafina Kroll
      12. SnS Hes Skippin Perfect - Nereus Riding Center - Pamela Behrend
      13. Smart N Tuf - Nereus Riding Center - Nils Sasse

      #5 | Reined Cowhorse Futurity
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Custom Moonstone R - Hofer Stables - Thomas Reimann
      6. S ChexOutMyMoneyMaker - Nereus Riding Center - Stefanie Schrumm
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Vhenetia SE - Hofer Stables - Noah Granholm

      #6 | Reined Cowhorse Jr.
      1. Dummy
      2. S Brillar Tan Brillante - Hofer Stables - Bryan Carter
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Mixed Deal VF - Hofer Stables - Alessia Giacomo
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #7 | Reined Cowhorse Sr.
      1. Dummy
      2. A.T. Coming Home - Hofer Stables - Thomas Reimann
      3. FWs Missed Thriller - Hofer Stables - Robert Albertsen
      4. Deal Me In - Hofer Stables - Robert Albertsen
      5. BE Didya Play It - Nereus Riding Center - Jochen Breitner
      6. GNs A Peppy Nu Guy - Nereus Riding Center - Andrew Ferris Ducker
      7. BE Twice As Freckled - Nereus Riding Center - Maria Ahlert
      8. BE Watchem Please - Nereus Riding Center - Maria Ahlert
      9. Dummy
      10. Zanns Poco Vandyke - Hofer Stables - Dominic Chiavello

      #8 | Reined Cowhorse Open
      1. BE Watchem Please - Nereus Riding Center - Maria Ahlert
      2. SnS Dun It With Speed GN - Hofer Stables - Robert Albertsen
      3. Dummy
      4. BE Didya Play It - Nereus Riding Center - Jochen Breitner
      5. Dummy
      6. BE Twice As Freckled - Nereus Riding Center - Maria Ahlert
      7. GNs A Peppy Nu Guy - Nereus Riding Center - Andrew Ferris Ducker
      8. S ChexOutMyMoneyMaker - Nereus Riding Center - Stefanie Schrumm
      9. Zan's Echo MSR - Hofer Stables - Bryan Carter
      10. KS Luchadora - Hofer Stables - Taylor Combs

    • NereusTurnierwart hat einen neuen Beitrag "20. April 2021 - NCC Let It Rein Again IV" geschrieben. 20.04.2021

      #1 | Working Cowhorse Futurity
      NRC Celtic Perfection - Alder Farms - Claire Walter
      Hollywoods Last Flame LH - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      NRC Celtic Speedster - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      Levyotos Serpent Fang - Hofer Stables - Noah Granholm
      Taydee HS - Hofer Stables - Thomas Reimann
      Minute To Rage HS - Hofer Stables - Bryan Carter
      Everlasting VF - Hofer Stables - Noah Granholm
      Pistols King LF - Nereus Riding Center - Linnea Thomass
      Levyotos Ragged Sky - Nereus Riding Center - Yamilah Levyoto
      NRC Celtics Bright Image - Nereus Riding Center - Ray Dimes

      #2 |Working Cowhorse Jr.
      Show Me A Miracle HS - Alder Farms - Daniel Müller
      NRC Tappin Deadline - Hofer Stables - Christian Hansen
      Royal Charmeur R - Hofer Stables - Thomas Reimann
      Shadune VF - Hofer Stables - Mariana Reynoso
      NRC Lean On Cutter - Hofer Stables - Oliver Fischinger
      BQ Scotch N Gossip - Hofer Stables - Christian Hansen
      Sweet Hollywood LH - Nereus Riding Center - Leonard Hohenstein

      #3 | Working Cowhorse Sr.
      SnS Fire Fighter - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
      Hollywood Bay Flame GE - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      AC Bulletproof Jac - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
      Noble Prince M - Hofer Stables - Tom Bug
      Sure! Show Me - Hofer Stables - Rebecca Gerlach
      Zariza el Habba VG - Hofer Stables - Rebecca Gerlach
      Miracle In One Shot - Hofer Stables - Christian Hansen
      Levyotos Storm Tail - Hofer Stables - Tom Bug
      EH Tuf Playboy - Nereus Riding Center - Serafina Kroll
      SnS Hes Skippin Perfect - Nereus Riding Center - Pamela Behrend
      Smart N Tuf - Nereus Riding Center - Nils Sasse
      NRC Peppys Redlite - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
      Hey Dude FS - Nereus Riding Center - Pamela Behrend
      That Golden Chic RLF - Nereus Riding Center - Richard Scheuber
      BRI Hollywoods Calling - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
      Lights Out - Nereus Riding Center - Parez di Zemolo
      Aint Breakin Nothin FW - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert

      #4 | Working Cowhorse Open
      S Frost The Echo - Hofer Stables - Alessia Giacomo
      MYS Impish Intimidation - Hofer Stables - Oliver Fischinger
      NRC Secret Genuine Desire - Hofer Stables - Rebecca Gerlach
      Little Amy's Invitation CF - Hofer Stables - Alessia Giacomo
      EH Tuf Playboy - Nereus Riding Center - Serafina Kroll
      SnS Hes Skippin Perfect - Nereus Riding Center - Pamela Behrend
      Smart N Tuf - Nereus Riding Center - Nils Sasse
      NRC Peppys Redlite - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
      Hey Dude FS - Nereus Riding Center - Pamela Behrend
      That Golden Chic RLF - Nereus Riding Center - Richard Scheuber
      BRI Hollywoods Calling - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert
      Lights Out - Nereus Riding Center - Parez di Zemolo
      Aint Breakin Nothin FW - Nereus Riding Center - Corinna Ahlert

      #5 | Reined Cowhorse Futurity
      Vhenetia SE - Hofer Stables - Noah Granholm
      Custom Moonstone R - Hofer Stables - Thomas Reimann
      S ChexOutMyMoneyMaker - Nereus Riding Center - Stefanie Schrumm

      #6 | Reined Cowhorse Jr.
      Mixed Deal VF - Hofer Stables - Alessia Giacomo
      S Brillar Tan Brillante - Hofer Stables - Bryan Carter

      #7 | Reined Cowhorse Sr.
      Zanns Poco Vandyke - Hofer Stables - Dominic Chiavello
      FWs Missed Thriller - Hofer Stables - Robert Albertsen
      A.T. Coming Home - Hofer Stables - Thomas Reimann
      Deal Me In - Hofer Stables - Robert Albertsen
      GNs A Peppy Nu Guy - Nereus Riding Center - Andrew Ferris Ducker
      BE Watchem Please - Nereus Riding Center - Maria Ahlert
      BE Didya Play It - Nereus Riding Center - Jochen Breitner
      BE Twice As Freckled - Nereus Riding Center - Maria Ahlert

      #8 | Reined Cowhorse Open
      Zan's Echo MSR - Hofer Stables - Bryan Carter
      SnS Dun It With Speed GN - Hofer Stables - Robert Albertsen
      KS Luchadora - Hofer Stables - Taylor Combs
      S ChexOutMyMoneyMaker - Nereus Riding Center - Stefanie Schrumm
      GNs A Peppy Nu Guy - Nereus Riding Center - Andrew Ferris Ducker
      BE Watchem Please - Nereus Riding Center - Maria Ahlert
      BE Didya Play It - Nereus Riding Center - Jochen Breitner
      BE Twice As Freckled - Nereus Riding Center - Maria Ahlert

    • NereusTurnierwart hat einen neuen Beitrag "20. April 2021 - NCC Let It Rein Again IV" geschrieben. 20.04.2021

      nenne

    • NereusTurnierwart hat einen neuen Beitrag "14. April 2021 - NCC Isländertreff VII" geschrieben. 15.04.2021

      ERGEBNISSE

      #1 | Tölt T8
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Flinkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #2 | Tölt T7
      1. Dímon frá Vilason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher
      2. Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      3. Filippía från Stall Vida - Nereus Riding Center - Sara Dussenhoff
      4. Áróra frá Mýri - Ponyzucht Lick - Inga Skarsgard
      5. Jódís från Stall Vida - Ponyzucht Lick - Inga Skarsgard
      6. Ljósfari frá Húnason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher
      7. Töffari från Stall Vida - Nereus Riding Center - Henning Mausbach
      8. Frigg från Stall Vida - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      9. Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach
      10. Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach
      11. Yfirstiga fra Rueath - Nereus Riding Center - Marius Reinhardt
      12. Ljósbrá vom Vindhof - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

      #3 | Tölt T6
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Glæsa frá Andvari - Ponyzucht Lick - Inga Skarsgard
      9. Dummy
      10. Dummy

      #5 | Tölt T4
      1. Viljar från Stall Vida - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      2. Gestill frá Fjalti - Ponyzucht Lick - Joanna Forsberg
      3. Dummy
      4. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Róse vom Meerberg - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      9. Trinity frá Cajun - Nereus Riding Center - Annika Grundhort
      10. Dummy

      #6 | Tölt T3
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #7 | Tölt T2
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Andrea Schäfer
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

      #8 | Tölt T1
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Funi - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      9. Dummy
      10. Dummy

      #9 | Viergang V6
      1. Flinkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #10 | Viergang V5
      1. Jódís från Stall Vida - Ponyzucht Lick - Inga Skarsgard
      2. Töffari från Stall Vida - Nereus Riding Center - Henning Mausbach
      3. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. Dummy
      5. Áróra frá Mýri - Ponyzucht Lick - Inga Skarsgard
      6. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Ljósfari frá Húnason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher

      #11 | Viergang V4
      1. Dímon frá Vilason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher
      2. Glæsa frá Andvari - Ponyzucht Lick - Inga Skarsgard
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. Dummy
      10. Dummy

      #13 | Viergang V2
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #14 | Viergang V1
      1. Dummy
      2. Funi - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      9. Dummy
      10. Dummy

      #15 | Passprüfung PP2
      1. Frigg från Stall Vida - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Yfirstiga fra Rueath - Nereus Riding Center - Marius Reinhardt
      5. Dummy
      6. Róse vom Meerberg - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      7. Dummy
      8. Kátína frá Börki - Gutshof Erlengrund - Andrea Schäfer
      9. Ljósbrá vom Vindhof - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      10. Dummy

      #16 | Passprüfung PP1
      1. Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      2. Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach
      3. Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      4. Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      5. Gestill frá Fjalti - Ponyzucht Lick - Joanna Forsberg
      6. Filippía från Stall Vida - Nereus Riding Center - Sara Dussenhoff
      7. Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach
      8. Njála frá Egilsdóttir - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      9. Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      10. Viljar från Stall Vida - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      11. Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Andrea Schäfer

      #17 | Fünfgang F2
      1. Dummy
      2. Yfirstiga fra Rueath - Nereus Riding Center - Marius Reinhardt
      3. Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      4. Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      5. Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach
      6. Gestill frá Fjalti - Ponyzucht Lick - Joanna Forsberg
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      10. Dummy

      #18 | Fünfgang F1
      1. Njála frá Egilsdóttir - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach
      5. Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      6. Dummy
      7. Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Andrea Schäfer
      8. Viljar från Stall Vida - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      9. Dummy
      10. Dummy

      #19 | Passrennen P3 (150m)
      1. Kátína frá Börki - Gutshof Erlengrund - Andrea Schäfer
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Andrea Schäfer
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #20 | Passrennen P2 (Speedpass 100m)
      1. Kátína frá Börki - Gutshof Erlengrund - Andrea Schäfer
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Viljar från Stall Vida - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      9. Dummy
      10. Dummy

      #21 | Passrennen P1 (250m)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      10. Dummy

      #22 | D7 (kleine Reiterprüfung)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Ljósbrá vom Vindhof - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      5. Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Flinkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

      #23 | D6 (Reiterprüfung)
      1. Dummy
      2. Róse vom Meerberg - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      3. Dummy
      4. Yfirstiga fra Rueath - Nereus Riding Center - Marius Reinhardt
      5. Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach
      6. Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      7. Dummy
      8. Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      9. Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      10. Dummy

      #25 | D4 (ehemals Gehorsam C)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Njála frá Egilsdóttir - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Frigg från Stall Vida - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      10. Dummy

      #26 | D3 (ehemals Gehorsam B)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #27 | D2 (ehemals Gehorsam A)
      1. Dummy
      2. Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Andrea Schäfer
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Funi - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      9. Dummy
      10. Dummy

      #28 | D1 (Kür)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #29 | FR1 (Fahnenrennen)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Njála frá Egilsdóttir - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #30 | TR1 (Trail)
      1. Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Róse vom Meerberg - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      8. Njála frá Egilsdóttir - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      9. Dummy
      10. Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke

      #31 | CR1 (Countryside Riding - Geländeprüfung)
      1. Funi - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      2. Flinkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      3. Frigg från Stall Vida - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      10. Dummy

      #34 | R3 (Töltrennen)
      1. Dummy
      2. Funi - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

    • NereusTurnierwart hat einen neuen Beitrag "14. April 2021 - NCC Isländertreff VII" geschrieben. 15.04.2021

      #1 | Tölt T8
      Flinkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

      #2 | Tölt T7
      Ljósbrá vom Vindhof - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Frigg från Stall Vida - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      Áróra frá Mýri - Ponyzucht Lick - Inga Skarsgard
      Jódís från Stall Vida - Ponyzucht Lick - Inga Skarsgard
      Dímon frá Vilason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher
      Ljósfari frá Húnason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher
      Filippía från Stall Vida - Nereus Riding Center - Sara Dussenhoff
      Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach
      Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach
      Yfirstiga fra Rueath - Nereus Riding Center - Marius Reinhardt
      Töffari från Stall Vida - Nereus Riding Center - Henning Mausbach

      #3 | Tölt T6
      Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Glæsa frá Andvari - Ponyzucht Lick - Inga Skarsgard

      #4 | Tölt T5

      #5 | Tölt T4
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Viljar från Stall Vida - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      Róse vom Meerberg - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      Gestill frá Fjalti - Ponyzucht Lick - Joanna Forsberg
      Trinity frá Cajun - Nereus Riding Center - Annika Grundhort

      #6 | Tölt T3
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke

      #7 | Tölt T2
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Andrea Schäfer
      Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke

      #8 | Tölt T1
      Funi - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

      #9 | Viergang V6
      Flinkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

      #10 | Viergang V5
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Áróra frá Mýri - Ponyzucht Lick - Inga Skarsgard
      Jódís från Stall Vida - Ponyzucht Lick - Inga Skarsgard
      Ljósfari frá Húnason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher
      Töffari från Stall Vida - Nereus Riding Center - Henning Mausbach

      #11 | Viergang V4
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Glæsa frá Andvari - Ponyzucht Lick - Inga Skarsgard
      Dímon frá Vilason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher

      #12 | Viergang V3

      #13 | Viergang V2
      Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke

      #14 | Viergang V1
      Funi - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

      #15 | Passprüfung PP2
      Ljósbrá vom Vindhof - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Kátína frá Börki - Gutshof Erlengrund - Andrea Schäfer
      Róse vom Meerberg - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      Frigg från Stall Vida - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      Yfirstiga fra Rueath - Nereus Riding Center - Marius Reinhardt

      #16 | Passprüfung PP1
      Njála frá Egilsdóttir - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      Viljar från Stall Vida - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Andrea Schäfer
      Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Gestill frá Fjalti - Ponyzucht Lick - Joanna Forsberg
      Filippía från Stall Vida - Nereus Riding Center - Sara Dussenhoff
      Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach
      Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach

      #17 | Fünfgang F2
      Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Gestill frá Fjalti - Ponyzucht Lick - Joanna Forsberg
      Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach
      Yfirstiga fra Rueath - Nereus Riding Center - Marius Reinhardt

      #18 | Fünfgang F1
      Njála frá Egilsdóttir - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      Viljar från Stall Vida - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Andrea Schäfer
      Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach

      #19 | Passrennen P3 (150m)
      Kátína frá Börki - Gutshof Erlengrund - Andrea Schäfer
      Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Andrea Schäfer

      #20 | Passrennen P2 (Speedpass 100m)
      Viljar från Stall Vida - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      Kátína frá Börki - Gutshof Erlengrund - Andrea Schäfer
      Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

      #21 | Passrennen P1 (250m)
      Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke

      #22 | D7 (kleine Reiterprüfung)
      Ljósbrá vom Vindhof - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Flinkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach

      #23 | D6 (Reiterprüfung)
      Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Róse vom Meerberg - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach
      Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      Yfirstiga fra Rueath - Nereus Riding Center - Marius Reinhardt

      #24 | D5 (Mannschaftsdressur)

      #25 | D4 (ehemals Gehorsam C)
      Njála frá Egilsdóttir - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      Frigg från Stall Vida - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens

      #26 | D3 (ehemals Gehorsam B)
      Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke

      #27 | D2 (ehemals Gehorsam A)
      Funi - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Andrea Schäfer

      #28 | D1 (Kür)
      Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

      #29 | FR1 (Fahnenrennen)
      Njála frá Egilsdóttir - Sporthorses Thompson - Annett Duerr

      #30 | TR1 (Trail)
      Njála frá Egilsdóttir - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Róse vom Meerberg - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens

      #31 | CR1 (Countryside Riding - Geländeprüfung)
      Flinkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Funi - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Frigg från Stall Vida - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens

      #32 | R1 (Galopprennen)

      #33 | R2 (Trabrennen)

      #34 | R3 (Töltrennen)
      Funi - Gutshof Erlengrund - Bibi Kvæg Karstensens
      Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

    • NereusTurnierwart hat einen neuen Beitrag "18. Oktober 2020 - NRH Spooky Sunday Race" geschrieben. 18.10.2020

      #1 | Spooky Surprise Maiden 6F turf
      1. LBR Quantensprung xx - Longbourn Racing - Finn Kornfeder
      2. LBR Heini Longkorn xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy

      #2 | Pumpkin Run Maiden 8F turf
      1. Quiet Rain - Nereus Riding Center - Sebastian Brandes
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. LBR Aqua Velta xx - Longbourn Racing - Hanno Klinghofer
      5. Dummy

      #3 | Fright Ride Maiden 10F dirt
      1. Der Duke xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      2. Dummy
      3. LBR Sienna Wow xx - Longbourn Racing - Finn Kornfeder
      4. Dummy
      5. Dummy

      #4 | Skeleton Run Allowance 7F turf
      1. LBR Quantentheorie xx - Longbourn Racing - Finn Kornfeder
      2. Dummy
      3. What If RS - Winchester Racehorses - Katrin Maurer
      4. LBR Fervent Secret xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      5. LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe

      #5 | Witches Call Allowance 9F dirt
      1. Wildberrys Calamity Hawk - Stuteri Wildberry - Ben mash
      2. LBR Hello Gossip xx - Longbourn Racing - Rudi Geschke
      3. Dummy
      4. LBR Be Gone xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      5. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe

      #6 | Sweet Tooth Allowance 11F dirt
      1. ThirdTimesACharm - Nereus Race Horses - Haram Bogdansik
      2. LBR Asian Dollar xx - Longbourn Racing - Hanno Klinghofer
      3. LBR Golden Lemon xx - Longbourn Racing - Rudi Geschke
      4. LBR Sienna Touch xx - Longbourn Racing - Norah Mistletoe
      5. Dummy

      #7 | Nightmare Night Ungraded 6F turf
      1. Folksong - Rising Sun Stables - Aurelie Duval
      2. LBR Tigerherz xx - Longbourn Racing - Hanno Klinghofer
      3. Sad But True xx - Longbourn Racing - Finn Kornfeder
      4. Dummy
      5. LBR Majas Rumour xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe

      #8 | Riemanns Gruselkurve Ungraded 8F dirt
      1. LBR Quantum Q xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      2. LBR Golden Maniac xx - Longbourn Racing - Norah Mistletoe
      3. LBR Ice on Gold xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      4. Paz Rapido - Gestüt Rheinau - Andreas Stark
      5. Tizmyfantasy - Nereus Race Horses - Andrea Werthing

      #9 | Riemanns Reigen Ungraded 12F turf
      1. Canned Disguise - Nereus Race Horses - Leah Häuser
      2. Dummy
      3. LBR Antichrist xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      4. Dummy
      5. Dummy

      #10 | Riemanns Langer Marsch Ungraded 14F dirt
      1. R U Dreamin - Nereus Race Horses - Marina Trahnt
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy

      #11 | Halloween Cup G3 8F 2yo+ dirt
      1. Dummy
      2. Pickin Strawberry - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
      3. Dummy
      4. Mushu - Gestüt Rheinau - Andreas Stark
      5. Dummy

      #12 | Bad Elves G3 11F 2yo+ dirt
      1. LBR Van Helsing xx - Longbourn Racing - Kaisa Liikanen
      2. Whataboutism xx - Longbourn Racing - Finn Kornfeder
      3. Dummy
      4. Hey Nostradamus xx - Longbourn Racing - Norah Mistletoe
      5. LBR Vane Kitten xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner

      #13 | Groovy Gods S. G2 7F dirt
      1. Island Girl xx - Winchester Racehorses - Cindy Biddle
      2. LBR Tigerzeit xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      3. Unlimited - Gestüt Rheinau - Andreas Stark
      4. Honeydew SR - Sandtime Racehorses - Emma Bisdee
      5. Dawn Glimmer SR - Sandtime Racehorses - Sergey Mironov

      #14 | Frightnight Cup G2 9F dirt
      1. Unpredictable - Gestüt Rheinau - Andreas Stark
      2. Dummy
      3. LBR Fantastic Lemon xx - Longbourn Racing - Rudi Geschke
      4. LBR Jinx It xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      5. LibelLaw xx - Longbourn Racing - Rudi Geschke

      #15 | Pumpkin Spice S. G2 11F dirt
      1. Bitter Breakup xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Raw Deceit - Nereus Race Horses - Johanna "Jodie" Breme

      #16 | Halloweentown Sprint G1 6F dirt
      1. Do It Yourself xx - Longbourn Racing - Hanno Klinghofer
      2. Curly Bracket xx - Winchester Racehorses - Christian Weiss
      3. Petit Lune - Gestüt Rheinau - Andreas Stark
      4. Polar Aura RS - Rising Sun Stables - Aurelie Duval
      5. English Chocolate xx - Longbourn Racing - Norah Mistletoe
      6. Falling for Icecream FW - Sandtime Racehorses - Jayden Brooks
      7. Petit Aviaire - Rising Sun Stables - Evelyn Smith
      8. LBR Tigerdieb xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      9. LBR Golden Moment xx - Winchester Racehorses - Tim Kaiser

      #17 | Boogie Bog Derby G1 9F dirt
      1. Stormless - Rising Sun Stables - Linus Mayenburg
      2. Indyallover - Nereus Race Horses - Arman Mané
      3. Evening Cocktail xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      4. Blueberry Faygo xx - Winchester Racehorses - Karolin Thalberg
      5. Never Mind Tea xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      6. Secret Getaway - Gestüt Rheinau - Andreas Stark
      7. Sunshine Reggae xx - Winchester Racehorses - Daniel Leary
      8. Leviathan - Sandtime Racehorses - Sergey Mironov
      9. Xpresso Latte - Sandtime Racehorses - Sarah Andersen
      10. June Demona RS - Rising Sun Stables - Nick Tengel

      #18 | Iwannabefrightened Cup G1 13F turf
      1. Centerhold - Sandtime Racehorses - Emma Bisdee
      2. Zanzibar RS - Sandtime Racehorses - Matthew Walker
      3. ChantinForAWin WI - Nereus Race Horses - Alex Innstedt
      4. Nightwatchman RS - Rising Sun Stables - Ian Doyle
      5. Fight The Moment xx Tb - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
      6. Doubleplus Formula - Gestüt Rheinau - Andreas Stark
      7. Brilliant Fame RS - Longbourn Racing - Rudi Geschke
      8. Ieri RS - Rising Sun Stables - Leo Heiskanen

    • NereusTurnierwart hat einen neuen Beitrag "18. Oktober 2020 - NRH Spooky Sunday Race" geschrieben. 16.10.2020

      #1 | Spooky Surprise Maiden 6F turf

      #2 | Pumpkin Run Maiden 8F turf
      Quiet Rain - Nereus Riding Center - Sebastian Brandes

      #3 | Fright Ride Maiden 10F dirt


      #4 | Skeleton Run Allowance 7F turf
      What If RS - Winchester Racehorses - Katrin Maurer

      #5 | Witches Call Allowance 9F dirt
      Wildberrys Calamity Hawk - Stuteri Wildberry - Ben mash

      #6 | Sweet Tooth Allowance 11F dirt
      ThirdTimesACharm - Nereus Race Horses - Haram Bogdansik


      #7 | Nightmare Night Ungraded 6F turf

      #8 | Riemanns Gruselkurve Ungraded 8F dirt
      Tizmyfantasy - Nereus Race Horses - Andrea Werthing

      #9 | Riemanns Reigen Ungraded 12F turf
      Canned Disguise - Nereus Race Horses - Leah Häuser

      #10 | Riemanns Langer Marsch Ungraded 14F dirt
      R U Dreamin - Nereus Race Horses - Marina Trahnt


      #11 | Halloween Cup G3 8F 2yo+ dirt
      Pickin Strawberry - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe

      #12 | Bad Elves G3 11F 2yo+ dirt


      #13 | Groovy Gods S. G2 7F dirt
      Island Girl xx - Winchester Racehorses - Cindy Biddle
      Honeydew SR - Sandtime Racehorses - Emma Bisdee
      Dawn Glimmer SR - Sandtime Racehorses - Sergey Mironov

      #14 | Frightnight Cup G2 9F dirt

      #15 | Pumpkin Spice S. G2 11F dirt
      Raw Deceit - Nereus Race Horses - Johanna "Jodie" Breme


      #16 | Halloweentown Sprint G1 6F dirt
      Curly Bracket xx - Winchester Racehorses - Christian Weiss
      LBR Golden Moment xx - Winchester Racehorses - Tim Kaiser
      Falling for Icecream FW - Sandtime Racehorses - Jayden Brooks

      #17 | Boogie Bog Derby G1 9F dirt
      Sunshine Reggae xx - Winchester Racehorses - Daniel Leary
      Blueberry Faygo xx - Winchester Racehorses - Karolin Thalberg
      Leviathan - Sandtime Racehorses - Sergey Mironov
      Xpresso Latte - Sandtime Racehorses - Sarah Andersen
      Indyallover - Nereus Race Horses - Arman Mané

      #18 | Iwannabefrightened Cup G1 13F turf
      Zanzibar RS - Sandtime Racehorses - Matthew Walker
      Fight The Moment xx Tb - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
      Centerhold - Sandtime Racehorses - Emma Bisdee
      ChantinForAWin WI - Nereus Race Horses - Alex Innstedt

    • NereusTurnierwart hat einen neuen Beitrag "18. Oktober 2020 - NRH Spooky Sunday Race" geschrieben. 16.10.2020

      nenne

    • NereusTurnierwart hat einen neuen Beitrag "30. September 2020 - NCC Isländertreff VI" geschrieben. 04.10.2020

      #1 | Tölt T8
      1. Dummy
      2. Ljósfari frá Húnason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher
      3. Dummy
      4. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      5. Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach
      6. Dummy
      7. Yfirstiga fra Rueath - Nereus Riding Center - Marius Reinhardt
      8. Glöð från Stall Vida – Ängfrids Equicentre – Viktor Kolbeinn Tómasson
      9. Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      10. Dímon frá Vilason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher

      #2 | Tölt T7
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Sveipur från Eldritch - Eldritch Farm - Anna Sol
      4. Gullrós från Stall Vida – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      5. Dummy
      6. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      7. Dummy
      8. Töffari från Stall Vida - Nereus Riding Center - Henning Mausbach
      9. Dummy
      10. Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach

      #3 | Tölt T6
      1. Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      2. þruma från Stall Vida – Ängfrids Equicentre – Alimah Lindberg
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      7. Dalalæða från Eldritch - Eldritch Farm - Eve Arman
      8. Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      9. Dummy
      10. Nös frá Reykjavík – Stall Vida Horisont – Signý Sigfríð Sigmarsdóttir

      #4 | Tölt T5
      1. þruma från Stall Vida – Ängfrids Equicentre – Anna Freyja Björnsdóttir
      2. Dummy
      3. Nös frá Reykjavík – Stall Vida Horisont – Signý Sigfríð Sigmarsdóttir
      4. Trinity frá Cajun - Nereus Riding Center - Annika Grundhort
      5. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Blídfari från Eldritch - Eldritch Farm - Mari Sand

      #5 | Tölt T4
      1. Dreyra från Stall Vida – Stall Vida Horisont – Alimah Lindberg
      2. Dummy
      3. Fantasía frá Reykjavík – Stall Vida Horisont – Signý Sigfríð Sigmarsdóttir
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July

      #6 | Tölt T3
      1. Dummy
      2. Trausti från Eldritch - Eldritch Farm - Minna Ard
      3. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Vetur från Eldritch - Eldritch Farm - Mary Sol
      9. Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      10. Dummy

      #7 | Tölt T2
      1. Dummy
      2. Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      9. Dummy
      10. Dummy

      #8 | Tölt T1
      1. Nói frá Mýri – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      7. Dummy
      8. Ómi från Ängfrids – Ängfrid Equicentre – Viktor Kolbeinn Tómasson
      9. Funi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      10. Dummy

      #9 | Viergang V6
      1. Dummy
      2. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      3. Sveipur från Eldritch - Eldritch Farm - Anna Sol
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Gullrós från Stall Vida – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      10. Ljósfari frá Húnason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher

      #10 | Viergang V5
      1. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      2. Dummy
      3. Töffari från Stall Vida - Nereus Riding Center - Henning Mausbach
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dalalæða från Eldritch - Eldritch Farm - Eve Arman
      8. Dímon frá Vilason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher
      9. Dummy
      10. þruma från Stall Vida – Ängfrids Equicentre – Alimah Lindberg

      #11 | Viergang V4
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Nös frá Reykjavík – Stall Vida Horisont – Signý Sigfríð Sigmarsdóttir
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Vetur från Eldritch - Eldritch Farm - Mary Sol
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Trausti från Eldritch - Eldritch Farm - Minna Ard
      10. Dummy

      #12 | Viergang V3
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Blídfari från Eldritch - Eldritch Farm - Mari Sand
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #14 | Viergang V1
      1. Dummy
      2. Funi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      3. Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      4. Dummy
      5. Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Ómi från Ängfrids – Ängfrid Equicentre – Viktor Kolbeinn Tómasson
      10. Dummy

      #15 | Passprüfung PP2
      1. Dummy
      2. Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      3. Dummy
      4. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      5. Yfirstiga fra Rueath - Nereus Riding Center - Marius Reinhardt
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach
      9. Dummy
      10. Dummy

      #16 | Passprüfung PP1
      1. Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach
      2. Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      3. Dummy
      4. Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      5. Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Nói frá Mýri – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      9. Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      10. Dummy

      #17 | Fünfgang F2
      1. Eldur från Utsikten - Eldritch Farm - Eve Arman
      2. Fantasía frá Reykjavík – Stall Vida Horisont – Signý Sigfríð Sigmarsdóttir
      3. Dummy
      4. Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      5. Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach
      6. Yfirstiga fra Rueath - Nereus Riding Center - Marius Reinhardt
      7. Dummy
      8. Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      9. Dreyra från Stall Vida – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      10. Brenna från Utsikten - Eldritch Farm - Mary Sol

      #18 | Fünfgang F1
      1. Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      2. Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      3. Dummy
      4. Galdvaka från Utsikten - Eldritch Farm - Anna Sol
      5. Silfra från Utsikten - Eldritch Farm - Eve Arman
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach

      #19 | Passrennen P3 (150m)
      1. Dummy
      2. Brenna från Utsikten - Eldritch Farm - Mary Sol
      3. Dummy
      4. Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Silfra från Utsikten - Eldritch Farm - Eve Arman
      9. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      10. Dummy

      #20 | Passrennen P2 (Speedpass 100m)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #21 | Passrennen P1 (250m)
      1. Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      2. Dummy
      3. Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      4. Galdvaka från Utsikten - Eldritch Farm - Anna Sol
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Nói frá Mýri – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Eldur från Utsikten - Eldritch Farm - Eve Arman

      #22 | D7 (kleine Reiterprüfung)
      1. Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      2. Dummy
      3. Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach
      4. Dummy
      5. Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Yfirstiga fra Rueath - Nereus Riding Center - Marius Reinhardt
      9. Dummy
      10. Dummy

      #23 | D6 (Reiterprüfung)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      5. Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #26 | D3 (ehemals Gehorsam B)
      1. Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #27 | D2 (ehemals Gehorsam A)
      1. Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      2. Dummy
      3. Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      4. Funi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #28 | D1 (Kür)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      10. Dummy

      #30 | TR1 (Trail)
      1. Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      2. Dummy
      3. Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      10. Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke

      #31 | CR1 (Countryside Riding - Geländeprüfung)
      1. Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      2. Funi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      10. Dummy

      #33 | R2 (Trabrennen)
      1. Dummy
      2. Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #34 | R3 (Töltrennen)
      1. Funi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      2. Dummy
      3. Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

    • NereusTurnierwart hat einen neuen Beitrag "25. September 2020 - NRH Herbstderby" geschrieben. 26.09.2020

      #2 | Maiden 8F dirt 2yo only
      1. LBR Ice on Gold xx - Longbourn Racing - Norah Mistletoe
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Tizmyfantasy - Nereus Race Horses - Andrea Werthing
      5. Dummy

      #3 | Maiden 11F turf 2yo only
      1. LBR Antichrist xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy

      #4 | Allowance 7F turf
      1. LBR Quantum Q xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      2. LBR Majas Rumour xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      3. Folksong - Rising Sun Stables - Aurelie Duval
      4. LBR Tigerherz xx - Longbourn Racing - Hanno Klinghofer
      5. Blueberry Faygo xx - Winchester Racehorses - Karolin Thalberg
      6. LBR Quantentheorie xx - Longbourn Racing - Finn Kornfeder
      7. Pump Up The Jam RS - Winchester Racehorses - Daniel Leary

      #5 | Allowance 9F turf
      1. Double Dislike - Nereus Race Horses - Andre Walther
      2. Wildberrys Calamity Hawk - Stuteri Wildberry - Ben Mash
      3. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      4. Dummy
      5. Invisible Touch - Gestüt Rheinau - Jamal Nushkin

      #6 | Allowance 12F dirt
      1. Hey Nostradamus xx - Longbourn Racing - Rudi Geschke
      2. LBR Sienna Touch xx - Longbourn Racing - Norah Mistletoe
      3. ThirdTimesACharm - Nereus Race Horses - Haram Bogdansik
      4. LBR Vane Kitten xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      5. Dummy

      #7 | Pumpkin Spice Ungraded 6F dirt
      1. Island Girl xx - Winchester Racehorses - Cindy Biddle
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Donotprocrastinate xx - Longbourn Racing - Kaisa Liikanen
      5. Monogram xx - Longbourn Racing - Rudi Geschke

      #8 | Spooky Corner Ungraded 10F turf
      1. BF Split Decision xx - Sandtime Racehorses - Emma Bisdee
      2. Dummy
      3. Doublespeak xx - Longbourn Racing - Finn Kornfeder
      4. Dummy
      5. Dummy

      #9 | Leaf-Fall Ungraded 13F dirt
      1. Paz Rapido - Gestüt Rheinau - Andreas Stark
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Canned Disguise - Nereus Race Horses - Leah Häuser

      #10 | Heart N Soul Derby G3 7F 3yo+ dirt
      1. Platinum Flipflops - Sandtime Racehorses - Emma Bisdee
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. LBR Tigerzeit xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      5. Fée Rouge - Gestüt Rheinau - Jean Victoir

      #11 | Misty Morning Mile G3 9F 3yo+ dirt
      1. Dummy
      2. Mushu - Gestüt Rheinau - Andreas Stark
      3. LBR Jinx It xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      4. Dummy
      5. Dummy

      #12 | Autumn Storm Run G3 11F 3yo+ dirt
      1. Dummy
      2. Raw Deceit - Nereus Race Horses - Johanna "Jodie" Breme
      3. Dummy
      4. Whataboutism xx - Longbourn Racing - Kaisa Liikanen
      5. Dummy

      #13 | Foggy Scapes Sprint G2 7F dirt
      1. LBR Tigerdieb xx - Longbourn Racing - Norah Mistletoe
      2. Curly Bracket xx - Winchester Racehorses - Christian Weiss
      3. Quintessence SF - Rising Sun Stables - Anthony Lawson
      4. Unlimited - Gestüt Rheinau - Jamal Nushkin
      5. Hear Me Roar - Nereus Race Horses - Anja Magner

      #14 | Fallen Leaves Run G2 10F dirt
      1. Unpredictable - Gestüt Rheinau - Andreas Stark
      2. Takethecrown - Nereus Race Horses - Bolek Jasinski
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Sunshine Reggae xx - Winchester Racehorses - Daniel Leary

      #15 | Fantasy Flip Race G2 11F turf
      1. Pandora Luna - Gestüt Rheinau - Jamal Nushkin
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy

      #16 | Fight For Fame Derby G1 6F dirt
      1. Cat Scratch RS - Rising Sun Stables - Phoebe Sterling
      2. Petit Aviaire - Rising Sun Stables - Evelyn Smith
      3. English Chocolate xx - Longbourn Racing - Norah Mistletoe
      4. Do It Yourself xx - Longbourn Racing - Hanno Klinghofer
      5. Better Love - Gestüt Rheinau - Andreas Stark
      6. Therewillbeluck - Nereus Race Horses - Mie Clausen

      #17 | Last Sunny Days Stakes G1 9F dirt
      1. Water Dancer - Rising Sun Stables - Anthony Lawson
      2. Double Effect RA - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
      3. Leviathan - Sandtime Racehorses - Sergey Mironov
      4. Evening Cocktail xx - Longbourn Racing - Rudi Geschke
      5. Stormless - Rising Sun Stables - Linus Mayenburg
      6. Indyallover - Nereus Race Horses - Arman Mané
      7. Secret Getaway - Gestüt Rheinau - Andreas Stark
      8. Never Mind Tea xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe

      #18 | Birdflight Challenge G1 12F turf
      1. Royal Flirt - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
      2. Infinite Dismissal - Gestüt Rheinau - Andreas Stark
      3. Dschingiskhan - Rising Sun Stables - Steffen Wielers
      4. Wild Thang - Sandtime Racehorses - Sergey Mironov
      5. Meteora - Rising Sun Stables - Lina Marshall

      #19 | The Long Curve G1 13F dirt
      1. ChantinForAWin WI - Nereus Race Horses - Alex Innstedt
      2. Nightwatchman RS - Rising Sun Stables - Ian Doyle
      3. Ancamna - Sandtime Racehorses - Matthew Walker
      4. Doubleplus Formula - Gestüt Rheinau - Andreas Stark
      5. FI Zonked Bird - Rising Sun Stables - Scott McNeal
      6. Aboveground - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe

    • NereusTurnierwart hat einen neuen Beitrag "25. September 2020 - NRH Herbstderby" geschrieben. 24.09.2020

      #1 | Maiden 7F turf 2yo only

      #2 | Maiden 8F dirt 2yo only
      LBR Ice on Gold xx - Longbourn Racing - Norah Mistletoe
      Tizmyfantasy - Nereus Race Horses - Andrea Werthing

      #3 | Maiden 11F turf 2yo only
      LBR Antichrist xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      Glücksvogel - Nereus Riding Center - Sebastian Brandes


      #4 | Allowance 7F turf
      LBR Tigerherz xx - Longbourn Racing - Hanno Klinghofer
      LBR Majas Rumour xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      LBR Quantentheorie xx - Longbourn Racing - Finn Kornfeder
      LBR Quantum Q xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      Blueberry Faygo xx - Winchester Racehorses - Karolin Thalberg
      Pump Up The Jam RS - Winchester Racehorses - Daniel Leary
      Folksong - Rising Sun Stables - Aurelie Duval

      #5 | Allowance 9F turf
      Wildberrys Calamity Hawk - Stuteri Wildberry - Ben Mash
      LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      Double Dislike - Nereus Race Horses - Andre Walther

      #6 | Allowance 12F dirt
      Hey Nostradamus xx - Longbourn Racing - Rudi Geschke
      LBR Sienna Touch xx - Longbourn Racing - Norah Mistletoe
      LBR Vane Kitten xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      ThirdTimesACharm - Nereus Race Horses - Haram Bogdansik


      #7 | Pumpkin Spice Ungraded 6F dirt
      Donotprocrastinate xx - Longbourn Racing - Kaisa Liikanen
      Monogram xx - Longbourn Racing - Rudi Geschke
      Island Girl xx - Winchester Racehorses - Cindy Biddle

      #8 | Spooky Corner Ungraded 10F turf
      Doublespeak xx - Longbourn Racing - Finn Kornfeder
      BF Split Decision xx - Sandtime Racehorses - Emma Bisdee

      #9 | Leaf-Fall Ungraded 13F dirt
      Canned Disguise - Nereus Race Horses - Leah Häuser


      #10 | Heart N Soul Derby G3 7F 3yo+ dirt
      LBR Tigerzeit xx - Longbourn Racing - Raphaela Sanner
      Platinum Flipflops - Sandtime Racehorses - Emma Bisdee

      #11 | Misty Morning Mile G3 9F 3yo+ dirt
      LBR Jinx It xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe

      #12 | Autumn Storm Run G3 11F 3yo+ dirt
      Whataboutism xx - Longbourn Racing - Kaisa Liikanen
      Raw Deceit - Nereus Race Horses - Johanna "Jodie" Breme


      #13 | Foggy Scapes Sprint G2 7F dirt
      LBR Tigerdieb xx - Longbourn Racing - Norah Mistletoe
      Curly Bracket xx - Winchester Racehorses - Christian Weiss
      Quintessence SF - Rising Sun Stables - Anthony Lawson
      Hear Me Roar - Nereus Race Horses - Anja Magner

      #14 | Fallen Leaves Run G2 10F dirt
      Sunshine Reggae xx - Winchester Racehorses - Daniel Leary
      Takethecrown - Nereus Race Horses - Bolek Jasinski

      #15 | Fantasy Flip Race G2 11F turf


      #16 | Fight For Fame Derby G1 6F dirt
      English Chocolate xx - Longbourn Racing - Norah Mistletoe
      Do It Yourself xx - Longbourn Racing - Hanno Klinghofer
      Cat Scratch RS - Rising Sun Stables - Phoebe Sterling
      Petit Aviaire - Rising Sun Stables - Evelyn Smith
      Therewillbeluck - Nereus Race Horses - Mie Clausen

      #17 | Last Sunny Days Stakes G1 9F dirt
      Evening Cocktail xx - Longbourn Racing - Rudi Geschke
      Never Mind Tea xx - Longbourn Racing - Mackenzie Mistletoe
      Leviathan - Sandtime Racehorses - Sergey Mironov
      Double Effect RA - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
      Stormless - Rising Sun Stables - Linus Mayenburg
      Water Dancer - Rising Sun Stables - Anthony Lawson
      Indyallover - Nereus Race Horses - Arman Mané

      #18 | Birdflight Challenge G1 12F turf
      Wild Thang - Sandtime Racehorses - Sergey Mironov
      Royal Flirt - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
      Dschingiskhan - Rising Sun Stables - Steffen Wielers
      Meteora - Rising Sun Stables - Lina Marshall

      #19 | The Long Curve G1 13F dirt
      Aboveground - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
      Ancamna - Sandtime Racehorses - Matthew Walker
      Nightwatchman RS - Rising Sun Stables - Ian Doyle
      FI Zonked Bird - Rising Sun Stables - Scott McNeal
      ChantinForAWin WI - Nereus Race Horses - Alex Innstedt

    • NereusTurnierwart hat einen neuen Beitrag "30. September 2020 - NCC Isländertreff VI" geschrieben. 24.09.2020

      #1 | Tölt T8
      Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      Yfirstiga fra Rueath - Nereus Riding Center - Marius Reinhardt
      Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach

      #2 | Tölt T7
      Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach
      Töffari från Stall Vida - Nereus Riding Center - Henning Mausbach

      #3 | Tölt T6

      #4 | Tölt T5
      Trinity frá Cajun - Nereus Riding Center - Annika Grundhort

      #5 | Tölt T4

      #6 | Tölt T3

      #7 | Tölt T2

      #8 | Tölt T1

      #9 | Viergang V6

      #10 | Viergang V5
      Töffari från Stall Vida - Nereus Riding Center - Henning Mausbach

      #11 | Viergang V4

      #12 | Viergang V3

      #13 | Viergang V2

      #14 | Viergang V1

      #15 | Passprüfung PP2
      Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      Yfirstiga fra Rueath - Nereus Riding Center - Marius Reinhardt
      Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach

      #16 | Passprüfung PP1
      Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach

      #17 | Fünfgang F2
      Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      Yfirstiga fra Rueath - Nereus Riding Center - Marius Reinhardt
      Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach

      #18 | Fünfgang F1
      Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach

      #19 | Passrennen P3 (150m)

      #20 | Passrennen P2 (Speedpass 100m)

      #21 | Passrennen P1 (250m)

      #22 | D7 (kleine Reiterprüfung)
      Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      Yfirstiga fra Rueath - Nereus Riding Center - Marius Reinhardt
      Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach

      #23 | D6 (Reiterprüfung)
      Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach

      #24 | D5 (Mannschaftsdressur)

      #25 | D4 (ehemals Gehorsam C)

      #26 | D3 (ehemals Gehorsam B)

      #27 | D2 (ehemals Gehorsam A)

      #28 | D1 (Kür)

      #29 | FR1 (Fahnenrennen)

      #30 | TR1 (Trail)

      #31 | CR1 (Countryside Riding - Geländeprüfung)

      #32 | R1 (Galopprennen)

      #33 | R2 (Trabrennen)

      #34 | R3 (Töltrennen)

    • NereusTurnierwart hat das Thema "30. September 2020 - NCC Isländertreff VI" erstellt. 15.09.2020

    • NereusTurnierwart hat einen neuen Beitrag "12. September 2020 - NCC Isländertreff V" geschrieben. 15.09.2020

      #1 | Tölt T8
      1. Hávar frá Snæfall - Ribaneiro - Tekla Lund
      2. Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach
      3. Dummy
      4. Ljósfari frá Húnason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher
      5. Glöð från Stall Vida – Ängfrids Equicentre – Viktor Kolbeinn Tómasson
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dímon frá Vilason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher
      9. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      10. Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach

      #2 | Tölt T7
      1. Dummy
      2. Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      3. Sveipur från Eldritch - Eldritch Farm - Anna Sol
      4. Dummy
      5. Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach
      6. Gullrós från Stall Vida – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      7. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Töffari från Stall Vida - Nereus Riding Center - Henning Mausbach

      #3 | Tölt T6
      1. Dummy
      2. Nös frá Reykjavík – Stall Vida Horisont – Signý Sigfríð Sigmarsdóttir
      3. Dummy
      4. Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      5. Dummy
      6. þruma från Stall Vida – Ängfrids Equicentre – Alimah Lindberg
      7. Dummy
      8. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      9. Dalalæða från Eldritch - Eldritch Farm - Eve Arman
      10. Dummy

      #4 | Tölt T5
      1. Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Nös frá Reykjavík – Stall Vida Horisont – Signý Sigfríð Sigmarsdóttir
      5. Blídfari från Eldritch - Eldritch Farm - Mari Sand
      6. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      7. þruma från Stall Vida – Ängfrids Equicentre – Anna Freyja Björnsdóttir
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Trinity frá Cajun - Nereus Riding Center - Annika Grundhort

      #5 | Tölt T4
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dreyra från Stall Vida – Stall Vida Horisont – Alimah Lindberg
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Fantasía frá Reykjavík – Stall Vida Horisont – Signý Sigfríð Sigmarsdóttir

      #6 | Tölt T3
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Vetur från Eldritch - Eldritch Farm - Mary Sol
      7. Dummy
      8. Trausti från Eldritch - Eldritch Farm - Minna Ard
      9. Dummy
      10. Dummy

      #7 | Tölt T2
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      9. Dummy
      10. Dummy

      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Ómi från Ängfrids – Ängfrid Equicentre – Viktor Kolbeinn Tómasson
      4. Funi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      9. Nói frá Mýri – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      10. Dummy

      #9 | Viergang V6
      1. Gullrós från Stall Vida – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Sveipur från Eldritch - Eldritch Farm - Anna Sol
      5. Dummy
      6. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Ljósfari frá Húnason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher

      #10 | Viergang V5
      1. Dummy
      2. Dalalæða från Eldritch - Eldritch Farm - Eve Arman
      3. Dummy
      4. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      5. Dímon frá Vilason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher
      6. Hávar frá Snæfall - Ribaneiro - Tekla Lund
      7. Dummy
      8. Töffari från Stall Vida - Nereus Riding Center - Henning Mausbach
      9. þruma från Stall Vida – Ängfrids Equicentre – Alimah Lindberg
      10. Dummy

      #11 | Viergang V4
      1. Nös frá Reykjavík – Stall Vida Horisont – Signý Sigfríð Sigmarsdóttir
      2. Trausti från Eldritch - Eldritch Farm - Minna Ard
      3. Vetur från Eldritch - Eldritch Farm - Mary Sol
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #12 | Viergang V3
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Blídfari från Eldritch - Eldritch Farm - Mari Sand
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #13 | Viergang V2
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke

      #14 | Viergang V1
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      5. Dummy
      6. Ómi från Ängfrids – Ängfrid Equicentre – Viktor Kolbeinn Tómasson
      7. Funi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #15 | Passprüfung PP2
      1. Dummy
      2. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      6. Dummy
      7. Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #16 | Passprüfung PP1
      1. Dummy
      2. Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      3. Dummy
      4. Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      8. Nói frá Mýri – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      9. Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      10. Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke

      #17 | Fünfgang F2
      1. Brenna från Utsikten - Eldritch Farm - Mary Sol
      2. Eldur från Utsikten - Eldritch Farm - Eve Arman
      3. Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dreyra från Stall Vida – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      7. Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      8. Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      9. Dummy
      10. Fantasía frá Reykjavík – Stall Vida Horisont – Signý Sigfríð Sigmarsdóttir

      #18 | Fünfgang F1
      1. Dummy
      2. Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      3. Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach
      4. Dummy
      5. Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      6. Galdvaka från Utsikten - Eldritch Farm - Anna Sol
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Silfra från Utsikten - Eldritch Farm - Eve Arman
      10. Dummy

      #19 | Passrennen P3 (150m)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Brenna från Utsikten - Eldritch Farm - Mary Sol
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      9. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      10. Silfra från Utsikten - Eldritch Farm - Eve Arman

      #20 | Passrennen P2 (Speedpass 100m)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #21 | Passrennen P1 (250m)
      1. Nói frá Mýri – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      2. Galdvaka från Utsikten - Eldritch Farm - Anna Sol
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Eldur från Utsikten - Eldritch Farm - Eve Arman
      7. Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke


      1. #22 | D7 (kleine Reiterprüfung)
      2. Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      8. Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      9. Dummy
      10. Dummy

      #23 | D6 (Reiterprüfung)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach
      5. Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #26 | D3 (ehemals Gehorsam B)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #27 | D2 (ehemals Gehorsam A)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      4. Funi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

      #28 | D1 (Kür)
      1. Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #30 | TR1 (Trail)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      4. Dummy
      5. Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      6. Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      7. Dummy
      8. Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      9. Dummy
      10. Dummy

      #31 | CR1 (Countryside Riding - Geländeprüfung)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Funi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      9. Dummy
      10. Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke

      #33 | R2 (Trabrennen)
      1. Dummy
      2. Dummy
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

      #34 | R3 (Töltrennen)
      1. Dummy
      2. Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      3. Funi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      4. Dummy
      5. Dummy
      6. Dummy
      7. Dummy
      8. Dummy
      9. Dummy
      10. Dummy

    • NereusTurnierwart hat einen neuen Beitrag "12. September 2020 - NCC Isländertreff V" geschrieben. 15.09.2020

      #1 | Tölt T8
      Glöð från Stall Vida – Ängfrids Equicentre – Viktor Kolbeinn Tómasson
      Dímon frá Vilason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher
      Ljósfari frá Húnason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher
      Hávar frá Snæfall - Ribaneiro - Tekla Lund
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach

      #2 | Tölt T7
      Gullrós från Stall Vida – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Sveipur från Eldritch - Eldritch Farm - Anna Sol
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach
      Töffari från Stall Vida - Nereus Riding Center - Henning Mausbach

      #3 | Tölt T6
      Nös frá Reykjavík – Stall Vida Horisont – Signý Sigfríð Sigmarsdóttir
      þruma från Stall Vida – Ängfrids Equicentre – Alimah Lindberg
      Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Dalalæða från Eldritch - Eldritch Farm - Eve Arman
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July

      #4 | Tölt T5
      Nös frá Reykjavík – Stall Vida Horisont – Signý Sigfríð Sigmarsdóttir
      þruma från Stall Vida – Ängfrids Equicentre – Anna Freyja Björnsdóttir
      Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Blídfari från Eldritch - Eldritch Farm - Mari Sand
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      Trinity frá Cajun - Nereus Riding Center - Annika Grundhort

      #5 | Tölt T4
      Fantasía frá Reykjavík – Stall Vida Horisont – Signý Sigfríð Sigmarsdóttir
      Dreyra från Stall Vida – Stall Vida Horisont – Alimah Lindberg

      #6 | Tölt T3
      Vetur från Eldritch - Eldritch Farm - Mary Sol
      Trausti från Eldritch - Eldritch Farm - Minna Ard

      #7 | Tölt T2
      Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

      #8 | Tölt T1
      Ómi från Ängfrids – Ängfrid Equicentre – Viktor Kolbeinn Tómasson
      Nói frá Mýri – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      Funi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

      #9 | Viergang V6
      Gullrós från Stall Vida – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      Ljósfari frá Húnason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher
      Sveipur från Eldritch - Eldritch Farm - Anna Sol
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July

      #10 | Viergang V5
      þruma från Stall Vida – Ängfrids Equicentre – Alimah Lindberg
      Dímon frá Vilason - Ponyzucht Lick - Sara Dreher
      Dalalæða från Eldritch - Eldritch Farm - Eve Arman
      Hávar frá Snæfall - Ribaneiro - Tekla Lund
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      Töffari från Stall Vida - Nereus Riding Center - Henning Mausbach

      #11 | Viergang V4
      Nös frá Reykjavík – Stall Vida Horisont – Signý Sigfríð Sigmarsdóttir
      Trausti från Eldritch - Eldritch Farm - Minna Ard
      Vetur från Eldritch - Eldritch Farm - Mary Sol

      #12 | Viergang V3
      Blídfari från Eldritch - Eldritch Farm - Mari Sand

      #13 | Viergang V2
      Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke

      #14 | Viergang V1
      Ómi från Ängfrids – Ängfrid Equicentre – Viktor Kolbeinn Tómasson
      Funi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

      #15 | Passprüfung PP2
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
      Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach

      #16 | Passprüfung PP1
      Nói frá Mýri – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach

      #17 | Fünfgang F2
      Dreyra från Stall Vida – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      Fantasía frá Reykjavík – Stall Vida Horisont – Signý Sigfríð Sigmarsdóttir
      Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Eldur från Utsikten - Eldritch Farm - Eve Arman
      Brenna från Utsikten - Eldritch Farm - Mary Sol
      Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach

      #18 | Fünfgang F1
      Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Galdvaka från Utsikten - Eldritch Farm - Anna Sol
      Silfra från Utsikten - Eldritch Farm - Eve Arman
      Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach

      #19 | Passrennen P3 (150m)
      Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Brenna från Utsikten - Eldritch Farm - Mary Sol
      Silfra från Utsikten - Eldritch Farm - Eve Arman
      Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July

      #20 | Passrennen P2 (Speedpass 100m)
      Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

      #21 | Passrennen P1 (250m)
      Nói frá Mýri – Stall Vida Horisont – Anna Freyja Björnsdóttir
      Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Eldur från Utsikten - Eldritch Farm - Eve Arman
      Galdvaka från Utsikten - Eldritch Farm - Anna Sol

      #22 | D7 (kleine Reiterprüfung)
      Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Dumbrauður frá Trottúr - Nereus Riding Center - Jürgen Berlach
      Náttfríður från Eldritch - Nereus Riding Center - Janina Berlach

      #23 | D6 (Reiterprüfung)
      Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Silfurtoppa frá Dresden - Nereus Riding Center - Anja Berlach

      #24 | D5 (Mannschaftsdressur)

      #25 | D4 (ehemals Gehorsam C)

      #26 | D3 (ehemals Gehorsam B)
      Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

      #27 | D2 (ehemals Gehorsam A)
      Funi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke

      #28 | D1 (Kür)
      Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

      #29 | FR1 (Fahnenrennen)

      #30 | TR1 (Trail)
      Næfill frá Kona - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Kolblakkur - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Skegla - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke
      Náttrún - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke

      #31 | CR1 (Countryside Riding - Geländeprüfung)
      Funi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke

      #32 | R1 (Galopprennen)

      #33 | R2 (Trabrennen)
      Bliðka - Gutshof Erlengrund - Kimberly Okeke

      #34 | R3 (Töltrennen)
      Funi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen
      Sólfaxi - Gutshof Erlengrund - Kristin Petersen

Empfänger
NereusTurnierwart
Betreff:


Text:

Melden Sie sich an, um die Kommentarfunktion zu nutzen
Imprint // Impressum
This website and all text and material shown, unless otherwise stated, are copyrighted by :

 

 
This adress is not to be used for promotional purposes of any kind.
This website is intended to be non-commercial. We do not earn any kind of profit. This website is made for being used as part of an online sim-game. Please read more about the sim-game-stables here.
 
Die hier angegebene Adresse ist ohne eine ausdrückliche Erlaubnis in keiner Weise für Werbezwecke zu benutzen.
Diese private Webseite ist nicht kommerziell. Wir verdienen keinerlei Geld mit dieser Webseite, die Teil eines Online Rollenspiels ist und einzig dazu dient, dem Spiel mehr Tiefe zu verleihen. Für weitere Fragen, bitte hier nachlesen.
 
Background-Image : Patterncooler.com
Header-Image : Pony Galopp & Gabriela Neumeier / pixelio.de


Xobor Forum Software ©Xobor.de | Forum erstellen
Datenschutz